Первая Спартакиада в Донецке объединила ветеранов и дончан с ПОДА

Турнир включил в себя несколько видов спорта.

Первая Спартакиада в Донецке объединила ветеранов и дончан с ПОДА
фото: скриншот из тг-канала врио главы минспорта днр евгения ширшова

В Донецке прошла первая в истории Республики Спартакиада, участниками которой стали военнослужащие и гражданские лица с ограниченными возможностями опорно-двигательного аппарата.

Врио главы Минспорта ДНР Евгений Ширшов отметил в своем телеграм-канале, что главная задача этих соревнований — не только завоевание наград, но и оказание всесторонней поддержки в процессе физической и социальной реабилитации, демонстрация того, что жизнь не останавливается и полна новых достижений.

Программа Спартакиады включала в себя состязания по нескольким видам спорта, среди которых: настольный теннис, пауэрлифтинг (в упражнении жим лежа), пулевая стрельба, стрельба из лука, легкоатлетические дисциплины и армрестлинг.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру