С 4 по 7 апреля в Темрюкском районе Краснодарского края проходили Первенство и Чемпионат Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по айкидо. В состязаниях приняли участие борцы из разных российских регионов, в том числе и из ДНР.
В своем телеграм-канале министр спорта и туризма ДНР Юрий Мартынов поздравил дончан, представивших регион на турнире, и их тренеров с отличными результатами. По итогам всех поединков дончане пополнили копилку наград 8 медалями в дисциплине кихон-вадза.
В возрастной категории 13-15 лет серебро досталось Адель Ходоровой, бронзовые медали получили Елизавета Занялова, Артем Верич и Давид Панин. В возрастной категории 16-18 лет серебряную медаль завоевала Мария Матвиюк, а Ирина Артохина и Влад Курченко заняли почетные третьи места в турнирной таблице. В возрастной категории 19 лет и старше серебро в копилку команды принесла Анна Цуцкогина.
Напомним, сборная дончан, выступая на Чемпионате по восточным единоборствам в Адыгее, стала лидером турнира, завоевав 95 медалей.