В ДНР стартовали соревнования по тяжёлой атлетике

Соревнования будут идти три дня.

В ДНР стартовали соревнования по тяжёлой атлетике
Фото: Денис Пушилин

В ДНР вчера, 29 января, стартовали значимые для Донбасса соревнования по тяжёлой атлетике, посвящённых памяти Валериана Дмитриевича Данчича.

Как рассказал Глава региона Денис Пушилин в своём телеграм-канале, в Первенстве ДНР по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек, а также в Республиканских соревнованиях среди мужчин и женщин принимают участие 130 спортсменов из Донецка, Мариуполя, Макеевки, Иловайска, Снежного, Тореза, Харцызска и Володарского муниципального круга. Соревнования будут идти три дня. Победителей и призёров определят в разных весовых и возрастных категориях.

«МК Донбасс» напоминает, что Валериан Данчич является основателем спортивного движения в Донбассе. Он в начале 20-го века стал одним из первых, кто начал организовывать спортивные кружки и секции в ДНР.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру