Дончане стали победителями Кубка Всероссийской Федерации косики каратэ

С 18 медалями и 10 кубками вернулась команда донецких каратистов из Москвы.

Завершающие сезон соревнования Всероссийской Федерации косики каратэ состоялись 20 апреля в городе Пушкино. Команда регионального отделения ВФКК из Донецка стала фаворитами турнира и вернулась домой с богатым урожаем наград.

Шестнадцать спортсменов, подготовленных мастером спорта международного класса, чемпионом мира по косики каратэ Сергеем Поддубным, приняли участие в Кубке Всероссийской Федерации косики каратэ, кaк представители регионального отделения ВФКК в ДНР. Ребята занимаются в секции косики каратэ во Дворце детского и юношеского творчества города Донецка.

Соревнования проходили в разделе индивидуального кумитэ. Несколько участников команды попробовали свои силы в разных весовых категориях. Тaк, Шепель Дана и Александр Власюк получили по две награды, став чемпионами и призерами в разных категориях.

Абсолютно все участники донецкой команды заняли призовые места и с командным зачётом в 7 золотых, 5 серебряных и 6 бронзовых медалей заняли первое общекомандное место среди приезжих команд, а также второе место среди всех команд Кубка ВФКК 2024.

Кроме того, на торжественном открытии соревнований тренер секции Поддубный Сергей Геннадиевич был награждён памятным кубком "За развитие косики каратэ".