Луганчанин первый за десять лет удостоился звания Мастера спорта по плаванию

Спортсмен достойно выступил на Чемпионате России.

В пресс-службе Центра олимпийской подготовки “Олимп-спорт” рассказали о результатах спортсмена из ЛНР, который представил Республику на Всероссийском турнире по плаванию.

Кирилл Майданников, воспитанник центра выступил на Чемпионате России, который проходил с 14 по 19 апреля в Казани. Во всех заплывах парень показал достойный результат и среди более 800 спортсменов из 80 российских регионов занял 6 место на дистанции 50 м стилем баттерфляй, а также 14 место в общем зачете.

А наилучшей наградой для луганчанина стало получение звания “Мастер спорта России по плаванию”. В олимпийском центре отметили, что данная регалия стала первой подобной наградой по плаванию, которую заслужил житель ЛНР за последние 10 лет.