Спортсмены из ДНР представили Республику на Чемпионате России по плаванию

За победу боролись более семисот участников из шести стран.

Руководитель Минспорта ДНР Юрий Мартынов сообщил об участии дончан в Чемпионате России по плаванию, который проходил в Казани. Победители турнира войдут в состав сборной для участия на международных соревнованиях “Спортивные игры стран БРИКС” и “Всемирные игры Дружбы”.

За победу боролись более семисот пловцов из семидесяти регионов России, а также гостями турнира стали спортсмены из Беларуси, Казахстана, Черногории и Ганы.

ДНР представили 5 спортсменов из Донецка и Макеевки, которые по результатам всех заплывов, показали высокие результаты и дважды стали финалистами соревнований. Алина Артамонова, Владислав Максуров, Сергей Агаджанян, Мария Сидорова заняли почетное 5 место в эстафетном плавании 4х100 метров комплексное плавание, а Алина Артамонова, Ростислав Ровнов, Мария Сидорова и Сергей Агаджанян заняли 8 место в эстафетном плавании 4х100 метров вольный стиль.