Спортсменка из Дебальцево завоевала титул чемпиона мира по боксу среди нефтяных стран

В масштабном соревновании приняли участие боксеры из 16 стран.

Глава ДНР Денис Пушилин в своем официальном телеграм-канале рассказал о победе спортсменки из Дебальцево на Международном соревнование “XX Кубок мира нефтяных стран по боксу, посвященный памяти Героя социалистического труда Ф.К. Салманова” среди мужчин и женщин 19-40 лет.

Масштабное состязание проходило с 25 по 29 марта в Нижневартовске. На ринг вышли 165 спортсменов из Армении, Азербайджана, Беларуси, Республики Конго, Кубы, Грузии, Гвинеи, Казахстана, Киргизии, Молдовы, Монголии, Нигерии, России, Сербии, Таджикистана и Узбекистана.

По итогам насыщенных турниров, 20-летняя Ульяна Савро стала победительницей Кубка мира по боксу - девушка завоевала золото в весовой категории до 52 кг.