Команда спортсменов секции косики каратэ Дворца детского и юношеского творчества города Донецка успешно выступила на 2 межрегиональном фестивале единоборств «Боевое братство», который прошел 11 ноября в Липецке.
Тринадцать подопечных тренера Сергея Поддубного приняли участие в двух разделах соревнований: ката – одиночное выступление для демонстрации техники, и кумитэ – спарринг с противником. Представитель команды Никита Масенец также попробовал свои силы в новом для себя направлении - кобудо, где занял второе место и стал единственным в команде обладателем сразу трех наград.
В целом, дончане смогли составить достойную конкуренцию соперникам на татами. В одной из старших возрастных категорий за первое место бились представители донецкой секции Артём Катькало и Максим Корененко.
В целом, ребятам удалось завоевать 20 медалей на 13 человек. Каждый спортсмен вернулся домой с наградой, а также новыми впечатлениями. Ребята посвятили полдня пешей прогулке по Липецку, посетили музей, бювет и другие знаковые места.