Команда каратистов из Донецка стала третьей на международном турнире

Готовиться к соревнованиям детям пришлось под жёсткими обстрелами.

Команда каратистов из Донецка стала третьей на международном турнире

Сборная ДНР по косики каратэ успешно выступила на XVII Международном форуме боевых искусств "RUSSIAN OPEN - 2022", который проходит в Уфе, Республика Башкортостан.

Не смотря на все сложности с организацией выездов спортсменов и тревожную, а местами опасную обстановку в Донецке и участившиеся обстрелы, костяк сборной команды ДНР смог достойно подготовиться к соревнованиям. По доброй донецкой традиции количество завоеванных наград превысило количество спортсменов в команде: 16 юношей и девушек возвращаются в Донецк с 19 медалями.

Ребята под руководством главного тренера Евгения Миронова подготовились к участию в двух дисциплинах: ката (формальный комплекс, демонстрирующий владение спортсменом техническими приемами стиля) и кумитэ (поединок с соперником).

По результатам выступлений золото соревнований в разделе спаррингов досталось троим спортсменам: Егору Чепаку, Марине Гайдобе и Михаилу Отупору, в дисциплине ката все трое стали серебряными призерами. Кроме того, успешно выступила, получив два серебра, Полина Пржегорлинская. Второе место в ката и третье в кумитэ заняла Дана Шепель, две бронзы везет домой Елена Мищенко. Всего в багаже сборной – три золота, шесть серебряных медалей и десять бронзовых.

Общий результат команды принес им третье общекомандное место в зачете среди спортсменов до 16 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру