Каратисты из ДНР взяли на рождественском турнире в Сочи 32 награды

Воспитанники Федерации косики каратэ ДНР провели зимние каникулы в тренировочном лагере в Сочи.

Каратисты из ДНР взяли на рождественском турнире в Сочи 32 награды
Фото: архив Федерации косики каратэ ДНР

Спортсмены донецкой федерации косики каратэ приняли участие в рождественском турнире косики каратэ в городе Сочи, который прошел 8 ноября. Соревнования стали завершающим аккордом спортивных сборов в ГСК «Лесное», которые проводила Международная Федерация косики каратэ.

В турнире приняли участие 16 спортсменов из ДНР, которые состязались в разделах ката (бой с невидимым противником), кумитэ (спарринг) и командное кумитэ со своими сверстниками из разных регионов России. В общей сложности ребятам удалось завоевать 32 награды. 

Фото: архив Федерации косики каратэ ДНР

Самый лучший результат показал один из ведущих спортсменов сборной ДНР по косики каратэ Тимофей Трубаров. Двенадцатилетний каратист взял на турнире сразу 4 «золота»: первое место в ката, две золотые медали в разны категориях кумитэ и еще одну – в командном кумитэ. 

Также по четыре награды завоевали Билоус Ринат (три золотых медали и одна серебряная) и Ульченко Милана (три «золота» и одна бронза).

Кроме того, команда девушек и команда юношей из ДНР взяли первые места в командном кумитэ. 

Фото: архив Федерации косики каратэ ДНР

А друзья Тимофей Трубаров и Ринат Белоус получили специальные призы от организаторов, как победители фотоконкурса. 

Фото: архив Федерации косики каратэ ДНР

Напомним, что часть спортсменов из Донецка, принявших участие в рождественском турнире в Сочи, провела неделю в спортивном лагере, где ребята совершенствовали свое мастерство под руководством тренеров Медународной федерации косики каратэ. Кроме того, дончанам удалось посетить несколько интересных мест гостеприимного Сочи и даже забраться на заснеженные горы. 

Ранее донецкая сборная по косики каратэ накануне Нового года провела домашние соревнования за Кубок ДНР, а также успешно выступила на Чемпионате России. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру