В Луганске прошел республиканский турнир по фехтованию

Один из самых популярных в ЛНР видов спорта собрал 80 спортсменов.

В Луганске прошел республиканский турнир по фехтованию
Фото: ЛИЦ

Больше 80 фехтовальщиков из ЛНР и ДНР стали участниками открытого Республиканского турнира по фехтованию, посвященного памяти олимпийского чемпиона Владимира Смирнова, сообщает новостной сайт ЛИЦ.

Выступления предварило вручение званий Мастеров спорта ЛНР особо отличившимся спортсменам из рук начальника отдела физкультуры и спорта Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР Валентины Камаевой.

Как рассказал Президент Федерации фехтования Луганщины Владимир Шкуренко, 80 спортсменов возрастом от 13 лет, которые подали заявки на участие в соревнованиях, были разделены на группы, как того требовали эпидемические ограничения. 

Фото: ЛИЦ

По словам Шкуренко, в Луганске фехтование пользуется популярностью, работают 6 секций, а также в этом году начала работу секция фехтования на рапирах на базе казачьего корпуса.  

Президент федерации фехтования ЛНР выразил сожаления, что из-за политики луганские спортсмены не могут принять участие в международном турнире. Но на всероссийских соревнованиях регулярно составляют конкуренцию россиянам.  

Напомним, что в ДНР продлен до 1 декабря запрет на проведение спортивных соревнований.

Также ранее стало известно, что известный боец Джефф Монсон намерен снять фильм об ЛНР и ДНР,

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру