Сборная ДНР по косики каратэ отправилась в Сочи

Воспитанники Федерации косики каратэ ДНР примут участие в престижном международном турнире «Кубок Черного моря».

Сборная ДНР по косики каратэ отправилась в Сочи
Фото: Федерация косики каратэ ДНР

Сборная команда Донецкой Народной Республики по косики каратэ отправилась покорять олимпийскую столицу России. В городе Сочи 8 и 9 октября состоится международный турнир по правилам косики каратэ «Кубок Чёрного моря».

Подготовка к соревнованиям длилась в течение полутора месяцев. Отдохнувшие после летних каникул ребята успели вернуться в спортивную форму. Как показал Чемпионат и первенство Донецка по косики каратэ, которые прошли в столице 26 октября, воспитанники федерации готовы к победам на серьезных соревнованиях. 

В Сочи дончан ждут новые завоевания. На борьбу за «Кубок Черного моря» отправилась команда в составе 31 спортсмена во главе с президентом Федерации косики каратэ ДНР Евгением Мироновым. На турнире ожидается более 300 участников из различных регионов России. Донецкая сборная уже зарекомендовала себя как одна из сильнейших на многочисленных российских соревнованиях, почти все ее представители являются победителями и призёрами российских и международных турниров. 

Фото: Федерация косики каратэ ДНР

Соревнования пройдут в традиционных для каратэ разделах ката (формальный комплекс ), кумитэ (спарринг с партнером), а также ката-бункай (формальный комплекс с использованием учебного оружия) и командное кумитэ. 

Турнир является рейтинговыми для спортсменов. Призеры «Кубка Черного моря» будут иметь возможность войти в спортивный резерв для участия в международных турнирах, в том числе, получат возможность войти в национальную сборную для поездки на Чемпионат Мира по косики каратэ, который пройдет в 2022-м году в Токио.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру