Каратисты ЛНР привезли из Анапы три призовых места

Представители «Союза каратэ Донбасса» вернулись с наградами с XIII Открытых всероссийских юношеских игр по боевым искусствам.

В поселке Витязево под Анапой прошли соревнования по всестилевому каратэ, на которых луганские спортсмены завоевали три призовых места, сообщает Министерство культуры, спорта и молодежи ЛНР.

Луганскую Народную Республику на соревнованиях представляли 11 спортсменов и 2 тренера – представители клуба боевых искусств "Эдельвейс", а также Лутугинской и Молодогвардейской ДЮСШ. Всего в соревнованиях приняли участие более 4 000 спортсменов из 78 регионов и 22 федераций.

Спортсмен Дмитрий Шумских стал чемпионом в разделе двоеборья, а также занял 3 место в дисциплине ката. Его коллега Даниил Нагорный сумел завоевать серебро в двоеборье.

Напомним, что 26 сентября в Донецке пройдет чемпионат и первенство города по косики каратэ.