В Луганске стартовал чемпионат по художественной гимнастике

В Первенстве и чемпионате ЛНР по художественной гимнастике принимают участие спортсменки старше 15 лет.

В Луганске стартовал чемпионат по художественной гимнастике
Фото: Луганский информационный центр

Гимнастки из разных городов и районов Луганской Народной Республики собрались в столице для проведения чемпионата и первенства по художественной гимнастике. 

Поздравить девушек и пожелать им побед пришел заместитель министра культуры, спорта и молодежи ЛНР Александр Корниенко. Он отметил, что главными качествами гимнасток остаются выносливость, сила воли и пластика, которые они сегодня продемонстрируют на ковре.  

Президент республиканской федерации по художественной гимнастике Валерия Левина рассказала, что программа соревнований состоит из двух разделов: командные упражнения и индивидуальное многоборье.

Она отметила, что соревнования республиканского уровня – это квалификационные соревнования спортсменок из ЛНР, в ходе которых они выполняют нормативы мастеров спорта. Участницы покажут свои программы с обручем, мячом, булавами и лентами. 

Также отличавшиеся ранее юные спортсменки получили членские билеты и нагрудные знаки общества "Динамо", а многократных победителей и призеров соревнований разного уровня наградили памятными призами.

Ранее сообщалось, что в Донецке проходит первый спортивный форум. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру