Спортивный форум начал работу в Донецке

Работа форума «Спортивная индустрия Донбасса» в Донецке началась с вручения свидетельств о государственной аккредитации федерациям дзюдо и самбо ДНР.

Спортивный форум начал работу в Донецке
Фото: Министерство молодежи, спорта и туризма ДНР.

В Донецке приступили к обсуждению проблем развития физической культуры и спорта на форуме «Спортивная индустрия Донбасса», который стартовал сегодня на стадионе «Донбасс Арена», сообщает министерство молодежи, спорта и туризма ДНР.

Министр молодежи, спорта и туризма Александр Громаков в приветственной речи выразил надежду, что работа специалистов отрасли будет плодотворной, а также будут определены задачи и цели спортивной индустрии ДНР. 

Заместитель Председателя Правительства ДНР Владимир Антонов отметил, что сфера физкультуры и спорта остается одним из главных приоритетов в социальной сфере Республики. 

«Возможность заниматься спортом – это самый простой и доступный способ самовыражения, а также гарантия здоровья нации», - отметил Антонов.

К слову, ему, как Президенту Федерации дзюдо ДНР и Федерации самбо ДНР были вручены свидетельства о государственной аккредитации спортивных организаций.

Напомним, что форум завершится итоговым заседанием коллегии Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру