Лучшие тяжелоатлеты ДНР живут в Иловайске и Зугрэсе

На чемпионате ДНР по тяжелой атлетике определили сильнейших спортсменов в республике.

В городе Снежном с 28 по 30 апреля состоялся чемпионат ДНР по тяжелой атлетике. Как сообщает министерство молодежи, спорта и туризма ДНР, в нем приняли участие около 90 мужчин и женщин.

В спортивном комплексе «Олимп» собрались спортсмены из Донецка, Горловки, Зугрэса, Иловайска, Макеевки, Снежного и Харцызска. Состязания проходили как в личном, так и в командном зачете.

В абсолютном зачете среди женщин лучший результат показала представительница Иловайска Николь Бронникова. И в командном зачёте победа досталась иловайчанкам: девушки набрали 232 очка. Второе место заняла команда Снежного с таким же результатом в 232 очка, а третье — Харцызск с 60 очками.

Первым среди мужчин в абсолютном зачёте стал Владислав Коваленко из Зугрэса. А в командном мужском первенстве Донецке вышел на первое место с 524 очками, команда Зугрэса набрала 488 очков и оказалась на 2 месте, а макеевчане заняли третью ступень пьедестала, заработав 312 очков.

Напомним, что в Ногинске завершилось первенство России по спортивному контактному каратэ, на котором сборная команда ДНР завоевала рекордные 77 медалей.