В Донецке прошел турнир по футболу среди школ-интернатов

Турнир проходил в Донецке 28 и 29 апреля по круговой системе.

Завершились финальные матчи первенства ДНР по футболу среди команд спецшкол и школ-интернатов.

В финальных играх участвовали 6 команд из Донецка, а также Амвросиевки, Горловки, Енакиево и Тореза. Участниками команд стали воспитанники школ-интернатов от 2004 года рождения и младше. Отдельно оценивались игры общеобразовательных школ-интернатов и специальных школ-интернатов.

В первой категории победителем стала команда Амвросиевской школы-интерната №4. Второе место заняла Донецкая школа-интернат №8. А на третьем месте оказалась команда Горловской школы-интерната с предоставлением дошкольного образования.

В категории спецшкол чемпионом стала команда Снежнянской специальной школы-интерната №42. «Серебро» турнира досталось воспитанникам Торезской специальной школы-интерната №43. А на третьем месте остановилась команда Енакиевской специальной школы-интерната №30.

В данный момент к участию в международном турнире по футболу готовится юношеская сборная ДНР.

А чемпионат по мини-футболу среди ведомств и министерств ДНР завершился победой команды МВД.