Глава ДНР лично наградил победителей первенства Республики по дзюдо

В Донецке прошел масштабный турнир по дзюдо на призы Главы ДНР.

Фото официальный сайт Донецкой Народной Республики

Сегодня, 10 апреля, в спортивном комплексе "Спартак" в Донецке прошло первенство ДНР по дзюдо на призы Главы ДНР. Его участниками стали более 100 юниоров и юниорок до 21 года.

Больше всего золотых медалей завоевали спортсмены из Донецка. Кроме того победителями турнира стали дзюдоисты из Харцызска, Макеевки, Горловки, Енакиево, Старобешево, Ясиноватой и поселка Новый Свет.

Глава ДНР Денис Пушилин наградил победителей соревнований и поздравил всех с проведением замечательного спортивного праздника. Он отметил, что дзюдо представляет собой некую философию, "во главе которой стоит не только физическая сила, а отношение к жизни".

Почетные гости турнира — Глава ДНР Денис Пушилин и заслуженный мастер спорта Башир Вараев получили в подарок книги об истории дзюдо Донбасса.

На сегодня в секциях дзюдо в Республике занимается более 4 000 спортсменов. С начала 2021 года дзюдоисты ДНР стали участниками более 50 турниров разного уровня в России. Там им удалось завоевать более 50 медалей.

Напомним, что сегодня утром Глава ДНР принял участие в благоустройстве новой парковой зоны в Макеевке.