В Донецке определили чемпионок по черлидингу

Чемпионат и первенство по черлидингу состоялись в Донецке 17 марта для учащихся общеобразовательных и специальных школ-интернатов.

В соревнованиях среди спортивных групп поддержки приняли участие около 100 воспитанниц школ-интернатов из Донецка, Горловки, Снежного и Зугрэса.

В Донецком училище олимпийского резерва им. С.Бубки девчонки соревновались по программе «Чир-данс фристайл группа» в трех возрастных категориях: дети от 8 до 11 лет, юниоры от 12 до 16 лет и взрослые от 14 лет и старше.

Среди детей лучшую постановку показали представительницы горловской школы-интерната. Второе место – у команды донецкой школы-интерната №1, а третье - у донецкой специальной школы-интерната №17.

В категории юниоров безоговорочная победа была отдана команде донецкой школы-интерната №1. На втором месте остановилась специальная школа-интернат №31 Зугрэса. Третье место соревнований получили представительницы донецкой школы-интерната №8.

Среди взрослых взрослых участниц чемпионками стали девушки из Горловки. Второе место заняла команда донецкой школы-интерната №1. А бронза соревнований в категории взрослых - у снежнянской специальной школы-интерната №42.

Недавно донецкие дзюдоистки успешно выступили на соревнованиях в российском городе Орле, привезя домой 12 наград.