Спортсмены ЛНР завоевали более 70 медалей на выездных соревнованиях

За два месяца текущего года спортсмены ЛНР показали отличные результаты в разных видах спорта.

Глава Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР Дмитрий Сидоров рассказал, что в январе спортсмены ЛНР принимали участие в первенствах и турнирах по таким видам спорта как бокс, кикбоксинг, тайский бокс, греко-римская борьба, шахматы, плавание. Спортсмены выезжали в  Шахтерск (ДНР) и российские города Тамбов, Шахты, Ейск, Ростов-на-Дону, а также в Рязанскую и Московскую области.

По словам главы ведомства, в январе 67 спортсменов приняли участие в 11 соревнованиях. При этом 58 из них стали призерами.

В феврале луганские легкоатлеты завоевали 5 наград на чемпионате Ростовской области. Еще одну медаль добыли боксеры на чемпионате и первенстве ЮФО и четыре - на чемпионате Воронежской области. Еще три награды привезли луганские фехтовальщики с межрегионального турнира в Таганроге.

Первое общекомандное место досталось спортсменам ЛНР спортивно-патриотической игре "Подмосковный рубеж – 2021" в Орехово-Зуево.

Дмитрий Сидоров отметил, что этот результат крайне важен для поднятия боевого духа спортсменов и наглядно демонстрирует их конкурентоспособность даже после такого сложного «карантинного» года.