В ДНР провели ряд спортивных мероприятий

Минувшие выходные, 27 и 28 февраля, были насыщены спортивными мероприятиями.

Фото официальный сайт Министерства молодёжи, спорта и туризма Донецкой Народной Республики

27 февраля в Енакиеве состоялись открытые республиканские соревнования по вольной борьбе среди юношей. Они были посвящены памяти капитана-военврача Александра Юдина.

Участниками соревнований стали более 100 спортсменов, которые тренируются в Донецке, Макеевке, Енакиеве, Тельманове, Торезе, Амвросиевке, Антраците, Красном Луче и Шахтерске.

Кроме того, 27 февраля в легкоатлетическом манеже "Донецк" провели открытый республиканский турнир по легкой атлетике "Юный патриот". В нем приняли участие юноши и девушки из различных городов и районов Республики 2008 года рождения и младше. Общее число участников составило более 400.

28 февраля в Донецке провели первый этап открытого чемпионата ДНР по автомобильному спорту в дисциплине автомобильное многоборье, вид слалом. Соревнования проводились в зачетных группах "Спорт" и "Стандарт".

Мастерство управления автомобилем демонстрировали 15 участников из трех городов ДНР: Донецка, Макеевки и Тореза.

В классе "Спорт" лучшим стал Андрей Голоперов. Второе место завоевал Игорь Голоперов. Третьим в данном классе стал Александр Нехотяев.

Первым в классе "Стандарт" стал Владимир Хорошун. На втором месте оказалась Ирина Павлюковец, на третьем — Илья Евдокимов.

Спортсменка из ДНР завоевала одну золотую и три серебряных медали на чемпионате по плаванию в России.