В Донецке определили лучших стрелков из лука

Соревнования показали, что девушки ничуть не уступают юношам в этом виде спорта.

Зрелищный и очень романтичный – таким видят свой вид спорта поклонники стрельбы из лука. Убедиться, что в Донецке есть те, кто отлично овладел мастерством Робина Гуда, можно было с 20 по 22 февраля.
Именно в эти дни состоялся личный Чемпионат ДНР по стрельбе из лука в помещении.
20 -22 февраля состоялся личный Чемпионат Донецкой Народной Республики по стрельбе из лука в помещении.

В общем итоге первые места завоевали неоднократная победительница соревнований по стрельба из лука в ДНР Горун Надежда из КДЮСШ " Политехник" и Кравченко Андрей.

Бронза и серебро в женском зачете достались студенткам ДонНТУ Нгуен Тхи Дией Линь и Струченковой Яне.

Среди мужчин в квалификационном раунде на втором месте оказался Андрей Мельник, а тетье место занял Олег Басс. Парни - воспитанники ДЮСШ "Политехник". А в финальном раунде призовые места разделили их коллеги Даниил Крячок и Андрей Мельник.

Напомним, что в ДНР накануне Дня защитника Отечества прошли соревнования в различных видах спорта, посвященные этому празднику. Так, в Шахерске провели турнир "Юный дзюдоист". А в столице республики около трех сотен легкоатлетов боролись за первенство ДНР.