Донецкие легкоатлеты показали мастерство в открытом первенстве ДНР

В соревнованиях по легкой атлетике приняли участие почти три сотни юношей и девушек. 

 

Донецкие легкоатлеты показали мастерство в открытом первенстве ДНР
Фото: Министерство молодежи, спорта и туризма ДНР

Открытое первенство ДНР по легкой атлетике завершилось 20 февраля в Донецке. В столичном манеже «Донецк» состязались в легкоатлетических дисциплинах юноши и девушки от 2004 года рождения и моложе.

Количество участников показало повышенный интерес к этому виду спорта в Донецкой Народной Республике. В соревнованиях участвовали 287 спортсменов из различных городов и районов. 
Борьба за первенство проходила в нескольких дисциплинах: забеги на короткие и длинные дистанции, бег на 60 м с барьерами, прыжки в высоту, прыжки в длину, тройной прыжок, прыжок с шестом, а также толкание ядра.

Результаты подводили в командном зачете. По итогам соревнований первое место пришлось разделить между ДЮСШ № 1 города Макеевки и ДЮСШ № 2 города Горловки, а третье место досталось ДЮСШ № 1 города Харцызска. 

Также среди спортивных школ золото соревнований досталось СДЮШОР № 1 по легкой атлетике, а серебро - СДЮШОР № 8 имени Бубки.

Ровно через неделю, 27 февраля, в том же месте пройдут соревнования для самых маленьких спортсменов 2008, 2009 и 2010 годов рождения. Они будут бороться на открытом Республиканском турнире «Юный патриот».

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру