Луганские боксеры привезли 4 медали со Всероссийского турнира

От ЛНР в турнире принимали участие 6 спортсменов.

Фото Луганский Информационный Центр

XXII Всероссийский турнир по боксу на призы мастера спорта СССР Валерия Ледовских проходил в Тамбове с 19 по 23 января. Спортсмены Луганской республиканской федерации бокса имени Эдуарда Дидоренко смогли завоевать на нем 4 медали.

Соревнования объединили более 160 спортсменов, выступающих в 15 весовых категориях.

6 боксеров из ЛНР, являющиеся воспитанниками Луганского высшего училища физической культуры, показали на турнире достойные результаты.

Алексей Рудой занял первое место в 66 кг одержал. На втором месте в категории 54 кг оказался Дмитрий Шатохин в категории 54 кг. Сергей Рудой и Андрей Новиков заняли 3 места в категориях 63 кг и 60 кг соответственно.

По словам старшего тренера отделения бокса ЛВУФК Вадима Никитина боксеры 11 месяцев не принимали участия в соревнованиях, но смогли показать хороший бокс, проведя по 4 боя на самом высоком уровне.