В детских садах ДНР проведут мастер-классы по самбо

В министерстве спорта рассказали, чем этот вид спорта может быть полезен для дошкольников.

В детских садах ДНР проведут мастер-классы по самбо
Фото: Министерство молодежи, спорта и туризма ДНР

На следующей неделе, с 25 по 29 января, в пяти детских садах ДНР пройдут уроки самбо для дошколят. С такой инициативой выступило министерство молодежи, спорта и туризма ДНР и Федерация самбо ДНР.

В рамках проекта «Самбо в садик» в дошкольные учреждения отправятся квалифицированные тренеры и их воспитанники, чтобы познакомить малышей с этим боевым искусством и показать некоторые навыки борьбы. 

Вице-президент Федерации самбо ДНР Дмитрий Семенцов рассказал, что на мастер-классах детям прежде всего расскажут о пользе занятий спортом, а также покажут, что представляет собой такой вид борьбы, как самбо. Малышам покажут элементы самостраховки, некоторые гимнастические упражнения, а воспитанники детско-юношеских спортивных школ проведут показательные выступления.

Министр молодежи, спорта и туризма ДНР Александр Громаков объяснил, чем самбо может быть полезным для здоровья. По словам министра, занятия любым видом спортом укрепляют опорно-двигательный аппарат, улучшают работу вестибулярного и зрительного анализаторов, полезны для координации движений, а также развивают скорость реакции, ловкость, разрабатывают глазомер, положительно влияют на осанку. Кроме того, занятия единоборствами воспитывают у ребенка волевые качества, а также помогают освоить социальное мышление. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру