Жители Луганска в новогоднем забеге преодолели 16 км

Участие в забеге приняло более 50 жителей города.

Жители Луганска в новогоднем забеге преодолели 16 км
Фото официальный сайт Министерства культуры, спорта и молодежи Луганской Народной Республики

1 января 2021 года 56 жителей Луганска приняли участие в легкоатлетическом забеге, который был посвящен Новому году и Рождеству.

Во главе колонны бежал старший учитель отделения велосипедного спорта Луганского высшего училища физической культуры Артем Пивоваров. По его словам участие в пробежке длиной 16 км приняли 56 жителей Луганска. Возраст участников составил от 15 до 84 лет.

Началась пробежка в восточных кварталах столицы ЛНР. Далее участники забега пробежали по центральным улицам Луганска. Возле главной новогодней елки Республики они остановились, чтобы выпить пообщаться, поводить хоровод вокруг новогодней ели и выпить чая. Далее участники отправились к месту начала забега.

По словам Артема Пивоварова данной акцией людям хотят показать, что 1 января можно начать свою жизнь с чистого листа.

48-ми летний житель Луганска Олег рассказал, что первый раз принимает участие в подобном забеге. Ему удалось добраться до финиша третьим. По словам мужчины занятия спортом можно начинать не зависимо от возраста.

Один из участников забега, 47-ми летний Александр, пробежал всю дистанцию с голым торсом. По его словам он ежедневно бегает в любую погоду, а также купается в проруби в морозную погоду.

1 января новогодний забег прошел не только в Луганске, но и в Краснодоне.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру