Бодибилдер из Донецка получила "золото" на турнире в Испании

Европейский чемпионат по бодибилдингу принес очередную награду спортсменке из ДНР Ольге Демчук.

Фото официальный сайт Донецкой Народной Республики

В испанском городе Санта-Сусанна прошел турнир по бодибилдингу — Аrnold Classic Sport Festival Europe 2020. Спортсменка из ДНР Ольга Демчук приняла участие в нем в составе сборной России. Девушка заняла первое место в категории "Фитнес".

Категорию фитнес считают одной из самых сложных в подготовке и выступлении. Кроме силовой подготовки тела в тренажерном зале спортсменам следует продемонстрировать в своем выступлении произвольную программу, в которую должны быть включены акробатические, гимнастические элементы и танец.

Ольга Демчук является председателем судейской коллегии Федерации бодибилдинга ДНР. В 2018 году она стала абсолютной чемпионов России и серебряным призером чемпионата Мира. Ольга является мастером спорта международного класса и членом сборной России по бодибилдингу и фитнесу.

Впервые турнир Аrnold Classic провели в 1988 году. Его организатором стал Арнольд Шварценеггер. Данный турнир является весьма авторитетным среди бодибилдеров. Его сравнивают с чемпионатом "Мистер Олимпия".

Для женщин на чемпионате предусмотрены три номинации: Ms International, Fitness International, Figure International. Помимо бодибилдинга на турнире представлен ряд других видов спорта: гимнастика, борьба, боевые единоборства, пауэрлифтинг и так далее.