ФК "Шахтер" сыграл свою первую игру в Донецке

Первая игра футболистов донецкого "Шахтера" в рамках Зимнего первенства ДНР завершилась со счетом 1:1.

ФК "Шахтер" сыграл свою первую игру в Донецке
Фото из Официального сообщества ФК «Шахтер» (г. Донецк, ДНР)

В Донецкой Народной Республике проводится Зимнее первенство ДНР. Одним из участников соревнований является команда "Шахтер". Ранее она была знакома столичным болельщикам под названием "Шахтер Донбасса". Футбольная команда "Шахтер" была создана на ее базе.

Первая игра команды под руководством тренера команды Игоря Короля состоялась 28 ноября на поле "Боссе-Арены". В первом матче Зимнего первенства Республики донецкий "Шахтер" встретился с командой "Горняк" из Комсомольского.

Ранее ребята из команды "Шахтер Донбасса" уже встречались с "Горняком" в рамках переходного турнира "Золотая осень". Прошедшие матчи были весьма напряженными. На своем поле "Шахтер Донбасса" одержал волевую победу со счетом 2:1. На выезде игра завершилась со счетом 0:0.

Игра, прошедшая 28 ноября, также оказалась довольно сложной. "Шахтер" неплохо контролировал мяч, доставлял его в штрафную гостей, однако забить гол не получалось. На смотря на преимущество дончан опасных моментов у ворот соперника практически не было. Первый гол в ворота "Горняка" мог быть забит на 29-й минуте, когда Лагода нашел проникающей передачей Мартынюка, однако Ярослав не смог перебросить вратаря, так как тот успел сблизиться с форвардом и сократить угол обстрела.

Счет был открыт чуть позже, когда капитан "Шахтера" Грищенко передал пас свободному Мартынюку, который смог принять снаряд на грудь, сложиться и эффектно пробить в угол ворот соперника.

Достаточно быстро "Горняк" мог сравнять счет получив пенальти. Однако стойка ворот помогла "Шахтеру" и счет тау и остался 1:0 в пользу донецкой команды.

Во втором тайме "Шахтер" также имел преимущество во владении мячом. Его соперник лишь иногда переходил на контратаку. На 53-й минуте на одной из них "Горняки" смогли сравнять счет.

Оставшееся время игры прошло в массированных атаках "Шахтера", однако изменить счет футболистам не удалось.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру