Выходные в ДНР прошли под знаком спорта

Соревнования в различных видах спорта прошли как в столице ДНР, так и в других городах республики. 

Выходные в ДНР прошли под знаком спорта
Фото: пресс-служба Министерства спорта, молодежи и туризма ДНР

Минувшие выходные, 11-12 октября, стали одними из самых насыщенных по спортивным мероприятиям за последнее время в Донецкой Народной Республике. Соревнования в различных видах спорта прошли в Донецке, Харцызске, Горловке и Ждановке. 

В Харцызске 11 октября завершился открытый чемпионат и первенство ДНР по военно-спортивному многоборью. В раздел «Боевое троеборье» приняли участие 93 спортсмена из 12 команд из столицы и других городов и районов Республики.

В тот же день, 11 октября в Ждановке награждали победителей Кубок и первенства ДНР по пауэрлифтингу в разделе жим лежа, классический дивизион. Всего 75 участников из разных городов республики, среди которых были как мужчины и женщины, так и юноши и девушки, демонстрировали свои силовые достижения. 

В Донецке на стадионе РСК «Олимпийский» 10 октября прошли открытые Республиканские соревнования по бегу «Золотая миля». Кстати, забег на дистанцию 1609 м (одна миля) претендует на включение в официальный календарь соревнований на 2021 год. В соревнованиях участвовали около 100 спортсменов различных возрастных групп, начиная от юношей и девушек 2005-2006 года рождения до уже именитых ветеранов легкой атлетики.

В Горловке в период с 9 по 11 октября прошел открытый чемпионат и первенство ДНР по спортивному ориентированию на дистанциях многоборья. А также 8-10 этапы «Кубка Донбасса 2020». Соревнования привлекли почти две сотни спорстменов в возрасте от 10 до 63 лет и проводились в 3 основных дисциплинах: кросс-спринт, кросс-лонг (длинная дистанция) и кросс-крассика. Шестикратным победителем соревнований «КУБОК ДОНБАССА» стала команда О-клуба «Донецк», в их активе Кубки с 2015 по 2020 годы.

10-11 октября в Донецком училище олимпийского резерва им. С.Бубки прошел чемпионат ДНР по художественной гимнастике. В нем принимали участие девочки от 12 до 16 лет. Спортсменки выступали по программе многоборья, где выполняли упражнения по четырем видам программы. Самые старшие участницы соревновались по программе мастеров спорта. 

Напомним, что переход на дистанционное обучение пока не распространяется на спортивные организации.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру