Известный российский музыкант Алексей Поддубный, выступающий под псевдонимом Джанго, удостоен звания Заслуженного артиста Донецкой Народной Республики. Награду, приуроченную ко Дню воссоединения Донбасса и Новороссии с Россией, передала вице-премьер ДНР Ольга Макеевао поручению Главы Республики.
В Представительстве ДНР в Москве рассказали, что певец, являющийся давним другом региона, с 2015 года дал в двух республиках Донбасса более 250 концертов, регулярно доставляя жителям гуманитарную помощь.
На торжественной церемонии зал приветствовал артиста стоя. Джанго поделился с молодежью воспоминаниями о дружбе с первым Главой ДНР Александром Захарченко и фронтовыми буднями, подчеркнув неразрывную духовную связь с жителями республики.