В Луганске началась передача ключей от квартир покупателям в новом жилом комплексе «Дубрава». Как сообщили в правительстве региона, этот современный объект, состоящий из четырех четырехэтажных домов на 192 квартиры, реализуется при поддержке механизмов свободной экономической зоны (СЭЗ) и программы льготной ипотеки под 2% годовых.
На территории комплекса уже обустроены парковки, детские площадки и зоны отдыха. Параллельно масштабное строительство жилья ведется и в других городах: ключи выдают в жилых комплексах «Красноярский» (в Луганске и Свердловске), а также в ЖК «Авиатор».
Власти Луганщины отмечают, что до конца года в республике планируется ввести в эксплуатацию еще 25 многоквартирных домов общей площадью около 150 тысяч квадратных метров.
Напомним, в Луганске медицинские семьи ЛНР отмечены медалями «За любовь и верность».