Москва восстановила более тысячи объектов инфраструктуры ЛНР

Благоустройство ЛНР проходит по столичным стандартам.

Москва восстановила более тысячи объектов инфраструктуры ЛНР

В рамках сотрудничества с Москвой в Луганской Народной Республике восстановлено более тысячи объектов инфраструктуры. Столица России оказывает системную помощь республике во всех сферах, начиная с 2022 года.

К настоящему моменту обновлены двадцать три современные школы и десять детских садов. Проведены масштабные работы по ремонту больниц, дорог и жилых многоэтажных домов. Капитально отремонтирована коммунальная инфраструктура для обеспечения стабильной жизни граждан.

Важным аспектом взаимодействия стала передача лучшего московского опыта. Практики комплексного благоустройства общественных пространств, успешно внедренные в столице, теперь применяются и в городах ЛНР. Как сообщил и. о. министра строительства и ЖКХ республики Станислав Дупленко, особое внимание уделяется дорожной сети: ремонтируются основные транспортные артерии, включая улицы Оборонную, Советскую и Буденного. При этом меняется не только дорожное полотно, но и проводится озеленение, устанавливается новое освещение.

Ранее мэр столицы ЛНР Яна Пащенко рассказала, почему помощь Москвы является опорой развития Луганска.