Председатель Правительства ДНР Андрей Чертков сообщил о проведении стратегической сессии в рамках нацпроекта «Молодёжь и дети», посвященной региональному проекту «Донбасс.Карьера». В мероприятии приняли участие студенты, представители власти и работодатели.
Чертков подчеркнул важность не только подготовки, но и удержания специалистов в республике. Основная задача — обеспечить молодёжи реальные шансы на профессиональную реализацию и создать эффективную связь между вузами, работодателями и властью.
Проект «Донбасс.Карьера» направлен на формирование кадрового резерва региона и предоставление молодым людям возможностей для качественного образования и карьерного роста в Донбассе. В ходе сессии были обсуждены полезные идеи для дальнейшего развития проекта.