Сотрудники Центра по противодействию экстремизму МВД по Донецкой Народной Республике выявили 49-летнюю жительницу столицы региона, которая в одном из мессенджеров под псевдонимом публиковала материалы, направленные на дискредитацию Вооружённых Сил Российской Федерации.
Как рассказали в пресс-службе Управления МВД России по ДНР, в отношении злоумышленницы составили административный протокол (ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП РФ). Материалы дела уже направили в суд для принятия решения.
Добавим, что санкция статьи предусматривает штраф в размере до 50 тысяч рублей.