Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин представил инвестиционные возможности региона на XVII международном экономическом форуме «Россия — Исламский мир: KazanForum». Основное внимание было уделено ключевым отраслям, таким как машиностроение, угольная промышленность, жилищное строительство, туризм и сельское хозяйство.
Интерактивный стенд ДНР стал важной платформой для инвесторов, предоставляя информацию о мерах государственной поддержки и реализованных проектах.
Заместитель Председателя Правительства России Марат Хуснуллин и министр строительства и ЖКХ Иrek Файзуллин ознакомились с работой стенда и обсудили перспективы жилищного строительства в регионе. Глава Татарстана Рустам Минниханов отметил рост экономической мощи Донбасса.
Пушилин подчеркнул, что ДНР активно пересобирает свою экономику и готова к сотрудничеству с инвесторами, предлагая землю, льготы и специальные экономические зоны.