Около трех тыс. абонентов остаются без света в южной части Луганска — Минтопэнерго

Около трех тыс. абонентов остаются без света в южной части Луганска — Минтопэнерго
Источник: FreePik

В южной части Луганска сохраняется крупная авария на электросетях, в результате которой без электричества остаются около трёх тысяч абонентов. Об этом в оперативном порядке сообщило Министерство топлива и энергетики Луганской Народной Республики.

«По состоянию на 12:30 работы по восстановлению ведутся в непрерывном режиме. Специалисты делают всё возможное, чтобы вернуть подачу электроэнергии в полном объёме в ближайшие часы», — отметили в пресс-службе ведомства.

По предварительной информации, для минимизации последствий аварии энергетики оперативно переключили часть потребителей в Артёмовском районе города на резервные линии электропередачи. Благодаря этому удалось частично стабилизировать ситуацию и обеспечить электроснабжение ряда социально значимых объектов.

Кроме того, восстановительные бригады уже обеспечили подачу электричества на десять котельных, расположенных в южной части Луганска. Это позволило предотвратить перебои с теплоснабжением жилых домов в разгар отопительного сезона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру