Более 1 млн средств реабилитации выдано инвалидам в ЛНР в 2025 году

Данная поддержка луганчанам оказывается с 2023 года.

Более 1 млн средств реабилитации выдано инвалидам в ЛНР в 2025 году

В 2025 году Луганское отделение Социального фонда России обеспечило людей с ограниченными возможностями более чем 1,1 миллионами технических средств реабилитации (ТСР), об этом ТАСС сообщили представители фонда. 

Важно отметить, что инвалиды имеют возможность использовать электронные сертификаты для приобретения ТСР, с выбором из ассортимента, включающего более 300 различных наименований продукции. В течение 2025 года посредством электронных сертификатов было оформлено свыше 104,6 тысяч единиц реабилитационной техники.

Впервые в регионе, в рамках федеральной инициативы "Активные меры поддержки занятости", появилась возможность получения субсидий за прием на работу инвалидов и ветеранов боевых действий. Четырем работодателям было выплачено 136,6 тысяч рублей за трудоустройство пяти граждан.

Начиная с марта 2023 года, лицам с инвалидностью, проживающим в ЛНР, оказывается социальная поддержка в соответствии с федеральным законодательством.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру