Жители ДНР получили тюремные сроки за диверсию на железной дороге

Жители ДНР получили тюремные сроки за диверсию на железной дороге

Суд в Донецкой Народной Республике вынес приговор гражданину Украины и его матери, признав их виновными в совершении ряда тяжких преступлений, включая диверсию и участие в террористическом сообществе. Мужчина приговорён к 22 годам лишения свободы, его мать — к 10 годам.

Следствие и суд установили, что мужчина ещё в 2018 году вступил в террористическое сообщество и в том же году осуществил подрыв опоры линии электропередачи. Впоследствии он незаконно приобрёл взрывчатые вещества, часть которых хранилась в доме его матери.

Согласно приговору, в конце декабря 2018 года, следуя совету матери, обвиняемый изготовил самодельное взрывное устройство и совершил подрыв железнодорожного полотна на одном из перегонов. Эта диверсия привела к выводу участка железной дороги из строя и временному прекращению его эксплуатации.

Суд квалифицировал действия обоих фигурантов по нескольким статьям, включая диверсию, участие в деятельности террористического сообщества и незаконный оборот взрывчатых веществ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру