В ЛНР провели свыше 85 тысяч профилактических бесед о киберугрозах в 2025 году

В ЛНР провели свыше 85 тысяч профилактических бесед о киберугрозах в 2025 году
Источник: FreePik

Сотрудники Министерства внутренних дел Луганской Народной Республики в 2025 году организовали масштабную кампанию по информированию населения о киберпреступности. Как сообщил глава ведомства генерал-лейтенант полиции Алексей Кампф, в рамках акции были охвачены различные группы граждан.

По его словам, полицейские проводили разъяснительные встречи с представителями общественных организаций, людьми пенсионного возраста, студентами и преподавателями вузов и колледжей. Основной целью было предупредить граждан о возможных рисках и схемах мошенничества в цифровой среде.

Благодаря этой работе о мерах безопасности в интернете узнали более 85 000 жителей республики. Кампания стала частью системных усилий регионального МВД по снижению уровня киберпреступлений и повышению цифровой грамотности населения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру