«Автодор» развивает благотворительную деятельность в новых регионах

«Автодор» развивает благотворительную деятельность в новых регионах
Источник: FreePik

Группа компаний «Автодор» продолжает расширять свою благотворительную и гуманитарную деятельность, оказывая комплексную помощь семьям с детьми. Многие проекты реализуются в партнёрстве с уполномоченным при Президенте РФ по правам ребёнка Марией Львовой-Беловой.

Одним из ключевых направлений является долгосрочное сотрудничество с фондом «Страна для детей». В рамках этого взаимодействия компания участвовала в акции «Детям в руки», организовывала лагерные смены «Послезавтра» для подростков, а в 2025 году заключила соглашение о содействии детям в ДНР. Также «Автодор» совместно с благотворительным фондом «Зов» обеспечивает регулярные поставки одежды, продовольствия и медоборудования.

Особое внимание уделяется образовательным и профориентационным инициативам. Так, в 2024 году для 12 молодых жителей ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей была проведена специальная программа с экскурсиями на объекты компании и посещением выставки «Россия» на ВДНХ. Традиционным стало участие «Автодора» во всероссийской акции «Ёлка желаний»: с 2022 года работники компании исполнили мечты 630 детей из четырёх регионов.

Кроме работы в исторических регионах, поддержка оказывается и другим территориям. В 2023–2024 годах компания взаимодействовала с фондом «Дом с маяком» в Москве и области, а также помогала детскому дому в Краснодаре.

Важным инструментом гуманитарной логистики стал сервис #МЫВМЕСТЕ.Логистика, который уже более года предоставляет волонтёрам и НКО возможность бесплатной перевозки грузов по федеральным трассам. За это время было совершено свыше 200 тысяч поездок с доставкой помощи. Работа сервиса основана на трёхстороннем соглашении между «Автодором», Ассоциацией Добро.рф и движением «Народный фронт».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру