Бывший депутат народного совета Донецкой Народной Республики (ДНР) Татьяна Бондаренко, обвиняемая в присвоении или растрате, в период совершения инкриминируемых ей деяний активно скупала недвижимость. Согласно судебным документам, имеющимся в распоряжении РИА Новости, в ее владении в разное время находились 285 объектов.
Как свидетельствуют материалы дела, в разгар предполагаемой преступной деятельности Бондаренко зарегистрировала на себя почти три сотни объектов недвижимого имущества. Впоследствии, чтобы избавиться от активов, она переоформила значительную их часть на своего брата, воспользовавшись схемой с договорами дарения.
В настоящее время, как констатирует следствие в своем ходатайстве о наложении ареста на имущество, обвиняемая официально не обладает каким-либо недвижимым имуществом.
В судебных документах особо подчеркивается, что цена всех объектов многократно превышала суммарный официальный доход Бондаренко и ее близких родственников.