Более 500 добровольцев пополнили ряды Всероссийского студенческого корпуса спасателей в ЛНР

Активисты работают в зонах ЧС и с поддерживают участников СВО.

Более 500 добровольцев пополнили ряды Всероссийского студенческого корпуса спасателей в ЛНР
фото: вскс

Начиная с 2022 года, свыше полутысячи добровольцев пополнили ряды Всероссийского студенческого корпуса спасателей (ВСКС) в Луганской Народной Республике. Об этом заявил председатель совета луганского отделения ВСКС, Владимир Малкин, в рамках круглого стола, где обсуждались вопросы развития профессиональных навыков у студентов.

Молодые спасатели оказывают активное содействие в устранении последствий чрезвычайных ситуаций как в ЛНР, так и за ее пределами, а также поддерживают участников специальной военной операции (СВО).

В частности, студенты-спасатели принимали участие в ликвидации последствий взрыва бытового газа в жилом доме в Алчевске, устраняли последствия разлива нефтепродуктов в Керченском проливе, и занимались очисткой береговой линии от мазута в Анапе.

Кроме того, для поддержки нужд СВО было организовано и отправлено свыше 17 тысяч гуманитарных грузов, включая продовольствие, стройматериалы и средства личной гигиены.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру