В ДНР обсудили развитие киноиндустрии

В 2026 году создадут первую в ДНР школу креативных индустрий.

В ДНР обсудили развитие киноиндустрии
Фото: Минкультуры Российской Федерации

В Донецкой Народной Республике прошло очередное заседание Межведомственного Совета по развитию креативных индустрий. Что обсуждали на совещании рассказали в Министерстве культуры России.

По данным ведомства, участники затронули темы развития киноиндустрии Донбасса, визуальной айдентики региона, интеграции опыта ДНР и его специалистов в общефедеральные проекты, а также создания АНО «Креативные индустрии Донбасса».

Для достижения этих целей, в Шахтерском муниципальном округе, к примеру, в 2026 году создадут первую в ДНР школу креативных индустрий. В шести высокотехнологичных студиях ребята будут получать навыки творческих профессий, в частности, в сфере звукорежиссуры, дизайна, анимации и 3D-графики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру