Энергетики отменили временные ограничения на уличное освещение и подсветку рекламы в ЛНР

Энергетики отменили временные ограничения на уличное освещение и подсветку рекламы в ЛНР

С 5 ноября 2025 года на территории Луганской Народной Республики отменен ранее введенный ограничительный режим энергосбережения. Соответствующее распоряжение опубликовала пресс-служба Министерства топлива и энергетики ЛНР.

Согласно официальному сообщению, с сегодняшнего дня уличное освещение будет функционировать в стандартном режиме. В ведомстве уточнили, что все муниципальные образования и промышленные предприятия Республики, ранее ограничивавшие энергопотребление, получили соответствующее уведомление.

Напомним, что необходимость введения режима энергосбережения была вызвана последствиями атаки ВСУ в ночь с 1 на 2 ноября, когда были повреждены подстанции в четырех муниципалитетах: Свердловском, Славяносербском, Перевальском муниципальных округах и городском округе Стаханов. В результате тех происшествий без электроснабжения остались более 6,5 тысяч потребителей в Алчевске и поселке Луначарский Свердловского округа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру