В ДНР прокладывают два водовода из водохранилищ

Технических пуск водоводов запланирован на конец 2025 года.

В ДНР прокладывают два водовода из водохранилищ
Фото: "МК Донбасс"/Марианна Образцова

В Донецкой Народной Республике прокладывают два водовода из водохранилищ, которые имеют естественные притоки для пополнения обмелевших. Работы проводят при координации Фонда развития территорий. Отметим, что решения о строительстве объектов приняли в 2025 году.

«При этом один из них – из Павлопольского водохранилища до Старокрымского протяжённостью 15 километров уже полностью проложен, хотя сроки его реализации были изначально намного дольше», – рассказал глава Фонда Василий Купызин.

Также он пояснил, что второй объект протяжённость 21 км строится в более сложных условиях, специалисты прокладывают его в нестабильной обстановке. По его словам, технических пуск водоводов запланирован на конец 2025 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру