Первый заместитель Руководителя Администрации Президента Сергей Кириенко прибыл в ЛНР с рабочим визитом. Одной из остановок чиновника стал Станично-Луганский округ, где он проверил восстановленные там объекты.
При поддержке Волгоградской области и федеральных программ в Станице Луганской провели реконструкцию гимназии. Теперь там обучаются 370 школьников. В своем телеграм-канале Глава ЛНР Леонид Пасечник рассказал, что в учебном заведении созданы все условия для учебного процесса, включая тематические классы, лаборатории, робототехнический набор и пришкольный лагерь "Казачок". Особое внимание уделяется патриотическому воспитанию. В ходе визита Сергей Кириенко передал гимназии сертификат на учебную литературу.
Также делегаты посетили капитально отремонтированный Дворец культуры, восстановленный также специалистами из Волгоградской области при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Еще недавно здание пустовало, а сегодня учреждение уже полноценно функционирует и радует местных жителей всех возрастов. В ДК можно посетить кружки по вокалу, фланкировке казачьей шашкой, мозаике и лепке. Помимо этого, в здании оборудована большая библиотека с коллекцией более 16 тысяч книг.