В библиотеках ЛНР изъяли более 200 тысяч экземпляров запрещенной литературы

В библиотеках ЛНР изъяли более 200 тысяч экземпляров запрещенной литературы
Источник: Современная музыкальная карта России

За последние несколько лет из библиотечных фондов Луганской Народной Республики было изъято свыше 200 000 экземпляров изданий, признанных экстремистскими. Об этом сообщил министр культуры ЛНР Роман Олексин.

«Можем с уверенностью констатировать, что в обиходе среди населения такой литературы больше нет», — заявил министр, подчеркнув, что данные издания полностью изъяты из общего доступа.

Часть конфискованных книг помещена в специальный закрытый фонд Луганской республиканской универсальной научной библиотеки имени Горького, где проводится их профессиональный анализ специалистами. По словам Олексина, большинство изъятых изданий содержат материалы антироссийской направленности и пропагандируют чуждые местным жителям западные ценности.

Работа по очистке библиотечных фондов от запрещенной литературы продолжается в рамках реализации государственной политики в сфере культуры и образования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру