Детсад "Дюймовочка" в селе Бердянское ДНР обретает новую жизнь после капитального ремонта

В здании первый раз за четыре десятка лет проводят капитальный ремонт.

В селе Бердянском Мангушского округа впервые за четыре десятилетия проводится капитальный ремонт детского сада "Дюймовочка", о чем сообщил Глава ДНР Денис Пушилин. Планируется завершить все восстановительные работы к концу марта 2026 года, проект реализуется совместно с Нижегородской областью, выступающей в качестве региона-шефа.

По словам руководителя Республики, строители завершили демонтаж старых стен, перекрытий и потолка. Кроме того, выполнены работы по укреплению напольного покрытия и усилению наиболее поврежденных элементов конструкции здания.

В настоящее время ведутся работы по укреплению несущих стен, проводятся внутренние отделочные работы, монтируется новая система отопления и полностью заменяется электропроводка. Начаты работы по созданию теплового контура. Независимое и надежное теплоснабжение детского сада будет обеспечено за счет установки электрического котла. Одновременно с этим проводятся земляные работы по периметру здания для установки системы молниезащиты.

Напомним, еще два образовательных учреждения капитально ремонтируются в рамках реализации нацпроектов: в Володарском восстанавливают школу, а в Комсомольском реконструируют детсад.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру