Более четырехсот детей занимаются в отремонтированной школе искусств в Мариуполе

Реконструкцию разрушенного здания проводили специалисты "Единого заказчика".

Более четырехсот детей занимаются в отремонтированной школе искусств в Мариуполе
фото: ппк "единый заказчик"

После серьезного урона, нанесенного в 2022 году, школа искусств №1 в Мариуполе в настоящее время полностью восстановлена. Учреждение не только понесло значительные структурные разрушения, но и утратило свою коллекцию музыкальных инструментов. 

В 2024 году бригада строителей из Ленинградской области, возглавляемая "Единым заказчиком", приступила к воссозданию объекта, стремясь полностью ликвидировать последствия разрушений.

Как рассказали в компании, профессионалы осуществили ремонт всех поврежденных конструкций, отреставрировали фасад, крышу и окна, а также обновили внутренние пространства и коммуникации. Во дворе учебного заведения появилась новая открытая площадка для подготовки и проведения концертов молодых музыкантов.

В настоящее время более 400 детей в возрасте от шести до восемнадцати лет снова посещают занятия по музыке, вокалу, танцам и изобразительному искусству в восстановленной школе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру