В День воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с РФ состоялся межрегиональный телемост

В День воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с РФ состоялся межрегиональный телемост
Источник: ЕР

В рамках празднования годовщины воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Российской Федерацией состоялась межрегиональная телеконференция с участием представителей Пермского края, Северодонецка и Луганска.

Сенатор РФ, первый заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Пермского края Вячеслав Григорьев подчеркнул, что поддержка Прикамья Северодонецку основана не только на официальных соглашениях, но и на искренней готовности помогать историческим регионам в сложный период.

«В ближайшее время в Северодонецке будут работать наши педагоги и деятели культуры с гуманитарной миссией. Мы также продолжим направлять гуманитарные колонны. Хочу особо отметить - наша помощь не имеет партийной принадлежности, мы работаем под одним флагом - флагом России. Наша поддержка носит системный и постоянный характер, и мы планируем ее продолжать», - заявил Григорьев.

Заместитель председателя совета регионального отделения «Движение Первых» Пермского края Гульнара Шапошникова акцентировала значение регулярного взаимодействия между участниками движения, отметив, что такие контакты способствуют укреплению единства и взаимопонимания.

Со стороны Северодонецка выступила председатель городского совета, руководитель фракции «Единой России» Яна Сылкина, которая отметила особую важность праздника для жителей исторических территорий и выразила благодарность Пермскому краю: «Мы стали частью великой страны. В первые дни после освобождения города именно пермяки одними из первых пришли к нам на помощь, поддерживая восстановление Северодонецка. Благодарим за комплексную поддержку - от реконструкции зданий и жилых домов до гуманитарных проектов. Вместе мы движемся вперед!».

Специалист по организации работы Движения Первых из Луганска Светлана Шидлаускас поделилась: «Мы верили и ждали, и три года назад наша мечта осуществилась - Донбасс и Новороссия вернулись в родную гавань. Для нас это восстановление исторической справедливости. Теперь мы чувствуем себя под защитой и уверены в будущем нашей Республики».

В программу телемоста вошла презентация гражданско-патриотической акции «Мост благодарности: Северодонецк - Пермский край». Представители Пермского архива социально-политической истории рассказали об организации оздоровительных смен для детей из Северодонецка, а совет «Движения Первых» Прикамья представил свои наиболее значимые проекты.

Завершилась телеконференция сессией вопросов и ответов, в ходе которой участники из разных регионов смогли получить подробную информацию о деятельности «Юнармии» и других молодежных организаций.

Организационную поддержку мероприятию оказали Администрация губернатора Пермского края, местное отделение партии «Единая Россия», Пермский государственный архив социально-политической истории, а также региональные отделения Российского Военно-Исторического Общества и «Движения Первых».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру